Только оптимистичные новости, связанные с коронавирусом

Инъекции оптимизма

Как обычно, в этом месте мы собрали для вас только оптимистичные новости, связанные с коронавирусом.

Принцип датский

Вчера Дания стала первой европейской страной, которая начала открывать школы и детские сады после введения ограничений из‑за пандемии коронавируса.


Однако, как сообщает ТАСС, не все учебные заведения оказались готовы к работе с 15 апреля. В Копенгагене заработало только 35 процентов учреждений, а по всей стране занятия начались только в половине из 98 коммун. Остальные попросили больше времени, чтобы адаптироваться к санитарным нормам, которые продолжают действовать. В частности, школы должны обеспечить дистанцию в два метра между партами в классах и организовать досуг для детей в малых группах. Ожидается, что все школы и детские сады откроются 20 апреля.

К СВЕДЕНИЮ

На принадлежащем Дании острове Гренландия вылечились все 11 больных COVID‑19. Это первый в мире регион, победивший коронавирус. 

Подготовка к параду в Минске идет полным ходом

На аэродроме «Липки» продолжается подготовка к военному параду по случаю 75‑й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Тренировки проходят три раза в неделю. Планируется, что всего в параде будет задействовано 185 единиц техники, а общая длина колонны составит около 2 километров.


В Министерстве обороны отмечают, что отличительной особенностью нынешнего парада станет то, что в нем будут участвовать только новые и модернизированные образцы военной техники, в том числе танки Т‑72Б3, бронетранспортеры БТР‑80 и БТР‑70МБ1, системы реактивного залпового огня «БелГрад» и «Полонез», зенитный ракетный комплекс «Тор‑М2», автомобили «Богатырь» и «Дракон», бронированные автомобили «Кайман» и другие.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Российские ветеранские организации обратились к Президенту страны Владимиру Путину с просьбой провести парад Победы в Москве не 9 мая, а позже, когда ситуация с распространением коронавируса нормализуется. Обращение подписали президент Российской ассоциации героев Владимир Шаманов, председатель Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Владимир Епифанов и руководитель Общероссийской общественной организации ветеранов вооруженных сил Российской Федерации Виктор Ермаков.

Безос кует миллиарды

Пока белорусские (и многие другие) онлайн‑ретейлеры не спешат откровенничать насчет того, как на их бизнес повлиял коронавирус, весь мир смакует новости из‑за океана, где торговая компания Amazon объявила сначала о найме 100 тысяч новых работников, а на этой неделе собралась пригласить еще 75 тысяч. После закрытия товарных магазинов в большинстве стран этот интернет‑гигант столкнулся с огромным ростом числа заказов. 

Новость дополняет и известие о том, что богатейший человек в мире, глава компании Amazon Джефф Безос за день увеличил свое состояние на 6,4 миллиарда долларов. 

«Белавиа» возобновляет полеты в Италию

Авиакомпания объявила о возобновлении полетов в Италию. Как отмечается в официальном сообщении, полеты начнутся в целях удовлетворения спроса пассажиров на перелеты между странами по рабочим вопросам или личным делам. 17 и 24 апреля, а также 1 мая «Белавиа» выполнит рейсы из Минска в Рим и обратно. А 2 мая можно будет улететь в Милан и из Милана.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter