Илья Соловьев набрал первый результативный балл в НХЛ, но «Калгари» уступил «Миннесоте»

В состоявшемся сегодня ночью по нашему времени очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Калгари Флэймз» на своем льду уступил команде «Миннесота Уайлд» – 2:5.

У победителей голевой дубль сделал Мэттью Болди (22-я, 34-я минуты), а еще по одному разу отличились Маркус Фолиньо (2), Кирилл Капризов (21) и Йоэль Эрикссон (47). У проигравших авторами взятий ворот стали Майкл Баклунд (27) и Коннор Зэри (42).

Участие в игре приняли двое белорусских игроков «Калгари». Защитник Илья Соловьев, проведя на льду 14 минут 35 секунд, нанес три броска в створ ворот, применил один силовой прием и, главное, отметился ассистом. Для белоруса этот результативный балл стал первым в Национальной хоккейной лиге.

Форвард Егор Шарангович, сыграв 18 минут 30 секунд, трижды бросил по воротам, заблокировал один «выстрел» соперника и не набрал очков по системе «гол плюс пас».

Имея 23 очка после 25 встреч, «Калгари Флэймз» занимает в турнирной таблице Западной конференции десятую строку. Следующий матч команда проведет против «Каролина Харрикейнз» 8 декабря.