Илья Ивашко обыграл Даниила Медведева и сравнял счет в матче Кубка Дэвиса между Беларусью и Россией

Белорусский теннисист Илья Ивашко переиграл россиянина Даниила Медведева во второй игре матча плей-офф I Евро-Африканской группы Кубка Дэвиса — 7:6 (7:2), 6:4.

Белорус, занимающий 99-е место в рейтинге ATP, здорово начал встречу против 35-й ракетки мира, поведя с брейком со счетом 3:1. Медведев, к слову, сразу выиграл гейм на подаче соперника, однако Ивашко продолжил уверенно действовать на своей подаче и доставлять сложности сопернику на приеме. В десятом гейме на подаче россиянина Илья даже имел два сетбола, однако реализовать их не сумел. В итоге судьба первой партии решалась на тай-брейке, в котором белорус уверенно обыграл хозяина корта.

Во втором сете Ивашко не сбавил темп, взял в седьмом гейме подачу Медведева и уверенно довел матч до итоговой победы. Встреча продолжалась 1 час 29 минут.

Напомним, в первой игре противостояния Россия — Беларусь Карен Хачанов обыграл Егора Герасимова. Таким образом, счет в матче Кубка Дэвиса стал 1:1.

Завтра на малой арене «Лужников» в Москве состоятся три матча, по итогам которых станет известно, какая команда сохранит прописку в I группе Евро-Африканской зоны.