Илон Маск хочет построить собственный город в Техасе

Американский предприниматель Илон Маск планирует построить собственный город на недавно купленной им земле недалеко от города Остин (штат Техас). Об этом сообщает издание The Wall Street Journal.


По информации источников газеты, идея Маска заключается в формировании техасской утопии, где вдоль реки Колорадо сотрудники его компаний могли бы работать и жить. 

Отмечается, что в настоящий момент в Техасе уже строятся компании американского бизнесмена – владельца SpaceX и Boring Company. Там возведены группа модульных домов, бассейн, спортивная зона на открытом воздухе и тренажерный зал.

Президент Boring Company Стив Дэвис, помощник Маска, добавил, что у предпринимателя действительно есть более масштабные планы по строительству полноценного большого города.

Стоит напомнить, что по законодательству Техаса заявку на регистрацию города можно подать только в том случае, если там проживает хотя бы 201 человек. В свою очередь представительница округа Бастроп, где строится предполагаемый город Маска, сообщила, что администрация не получала заявления ни от предпринимателя, ни от его организаций. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter