Их спутница — ЛЮБОВЬ

Ничего такого не подумайте, муж у меня остался прежним. И все же мне удалось еще раз ощутить незабываемое свадебное настроение. Шестнадцати молодым супружеским парам настоящую свадьбу подарил новый проект праздничного информационного центра Prazdnik.by — “Семейные гонки”, организованный с целью укрепления нравственных основ семьи и ее престижа в обществе.

Повторение — мать учения
Важность того, что рядом — человек, готовый идти с тобой по жизни, делить и радости, и горе, почувствовали не только сами участники соревнования, но и все, кто стал свидетелем этого великолепного действа, превратившего на день  Минск в столицу свадеб.
Чтобы стать героями проекта, нужно было сначала заявить о своем желании пережить свадьбу во второй раз и пройти кастинг. По словам автора “Семейных гонок” Алеси Кокошниковой, в число счастливчиков попали самые интересные и неординарные личности, умеющие делать свою жизнь веселой. Шестнадцать пар были разбиты на четыре команды: первая — высоких невест, вторая — невест-дюймовочек, третья — невест пышных форм, четвертая — женихов-очкариков. Каждой команде, прибывшей к месту старта гонок, — святому источнику — был вручен маршрутный лист. А затем на шикарных лимузинах супружеские парочки в свадебных нарядах отправились на поиски счастья. Выражения лиц прохожих и водителей, пропускающих стаю шестнадцати невест, что перебегали дорогу, описать сложно. Удивление, восторг и улыбки в этот день были всюду, куда заезжали счастливые супруги.
Понять друг друга с полувзгляда
Именно это качество помогало “женихам” и “невестам” справляться с поставленными заданиями. Все парочки должны были на железнодорожном вокзале собрать максимальное количество подписей в защиту своей команды, сфотографироваться с наибольшим количеством людей в парке Янки Купалы, в торговом центре “Столица” выбрать для семьи товар не дороже 5 тысяч рублей, а затем без слов объяснить, что именно и в каком магазине было куплено, после чего самим совершить покупку. С первыми двумя заданиями все четыре команды справились почти одинаково, третье, хотя его я отнесла бы к самым сложным, всеми парочками было успешно пройдено. Молодые  мужья  угадывали  с  полу-взгляда то, что выбирали их женушки и приносили из нужного магазина точь-в-точь такой же флакон с шампунем, баночку крема. Представители сильной половины были более практичны: выбрали клубок ниток нежно-розового цвета, шампанское, губку для обуви. Определить победителей жюри помогло творческое задание. Первая команда, судя по реакции случайных зрителей и поставленным баллам, оказалась самой лучшей. Молодые супруги в забавной форме и очень артистично рассказали о своих представлениях о семейной радости. Команда пришла к выводу, что для них она заключается в том, чтобы просто всегда быть вместе.
И драйв, и лайф
— Очень хотелось еще раз почувствовать себя невестой, — объясняет причину своего участия в “Семейных гонках” Елена Свечникова. — Мы с Николаем поженились 07.07.2007. Встречались до этого шесть лет. Мы друг у друга — первая любовь. Не скажу, что с первого месяца совместной жизни нам стало скучно и поэтому решили окунуться в свадебную атмосферу еще раз. Просто очень любим праздники.
— Мы участвовали в этом проекте, чтобы разнообразить жизнь. Получили много адреналина и приятных ощущений, — признаются Вера и Игорь Янковские. — Мы уже отметили бумажную свадьбу (два года семейной жизни. — Авт.), но поняли, что если на первом году супружеской жизни ангелочки могут сатанеть, то потом опять превращаются в прелестных созданий. Просто каждая стадия семейных отношений хороша по-своему.
— Кому еще участвовать в таком мероприятии, как не веселой, находчивой, с чувством юмора молодой паре, каковыми мы, собственно, и являемся?! — говорят Светлана и Максим Акуличи. —  Мы поженились два года назад. У нас уже есть маленькая дочь Виктория. Мы стараемся строить свою семью не только на совместном быту, а еще и на положительных эмоциях, приятных впечатлениях. Потому и попали в “Семейные гонки”. И победили!
Планируется, что “Семейные гонки” за звание “Суперсемейка!!!” станут традиционными. Как рассказала Алеся Кокошникова, в следующем году в составе каждой из четырех команд будет “звездная” парочка. “Нам неважно, когда люди поженились, — отметила она. — Главное, чтобы они были семьей!”

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter