Их критерий — старание и мастерство

В состав филиала комбината кооперативной промышленности...

В состав филиала комбината кооперативной промышленности Ивацевичского райпо входит участок, расположенный в городском поселке Телеханы. В типовом здании под одной крышей действуют пекарня, цеха по выпуску кондитерских изделий, переработке рыбы и морепродуктов. Вся производимая продукция пользуется спросом не только у населения района, но и за его пределами.

Взять, например, подовой хлеб «Дедокский». Его начали выпускать несколько лет назад и назвали в честь директора комбината кооперативной промышленности Надежды Николаевны Дедок. Он обладает отменными вкусовыми качествами. Об этом красноречиво говорит тот факт, что на последнем конкурсе «Лучшие товары Республики Беларусь» хлеб «Дедокский» стал лауреатом. Всего же в пекарне телеханского участка выпекают более 15 наименований хлеба и хлебобулочных изделий — в сутки в среднем 200 килограммов.

Жители Телехан и окрестных деревень хорошо знают продукцию кондитерского цеха, коллектив которого возглавляет мастер Елена Лях. Елена Васильевна — опытный специалист, досконально овладела тонкостями технологии изготовления продукции. Из шести наименований тортов повышенным спросом у покупателей пользуется «Нежный».

Несмотря на отдаленность от головного филиала, телеханские мастера держат профессиональную марку. Крепко стоят на ногах кооператоры, работающие в городском поселке Телеханы. Удельный вес выпускаемой в трех цехах продукции составляет 19 процентов от общего объема производства.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter