Их день

Завтра все Татьяны смогут бесплатно посетить Витебский областной краеведческий музей

Завтра все Татьяны смогут бесплатно посетить Витебский областной краеведческий музей


С тех пор как в день святой Татьяны в 1755 году императрица Елизавета Петровна подписала указ об учреждении Московского университета, студенческая братия считает эту святую своей покровительницей и 25 января весело отмечает «профессиональный» праздник. В воскресенье Витебск, в котором расположены пять вузов, естественно, не станет исключением.


Однако повод для радости найдется не только у обладателей студенческих билетов, но и у всех Татьян. Завтра они могут бесплатно посетить областной краеведческий музей, а также его филиалы. Для этого достаточно предъявить любой документ, удостоверяющий личность.


— Чтобы пробудить у людей интерес к истории, к своим корням, к культуре, мы в последнее время устраиваем много интересных акций, — рассказывает научный сотрудник Витебского областного краеведческого музея Вероника Медведева. — На святки, например, вместе с посетителями гадали, лили в воду расплавленный воск. Желающих поучаствовать было много. Надеемся, что бесплатный вход для Татьян, установленный 25 января, в очередной раз привлечет внимание к музею.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter