II игры стран СНГ пройдут в Беларуси с 3 по 15 августа 2023 года

II игры стран СНГ пройдут в Беларуси с 3 по 15 августа 2023 года. Об этом заявил заместитель Премьер-министра Республики Беларусь Игорь Петришенко.

Фото  БЕЛТА

 В условиях сложной ситуации в мире, беспрецедентного давления по всем спектрам общественно-политической жизни нашей страны и на нашего ближайшего союзника – Российскую Федерацию – со стороны других стран, различных международных федераций, международного Олимпийского комитета, особенно важно организовать на высоком уровне данные игры в нашей стране, – особо подчеркнул он.

Также Игорь Петришенко напомнил, что Беларусь обладает богатым опытом в проведении различных значимых спортивных соревнований:
– Это и II Европейские игры в 2019 году в Минске, и чемпионат мира по хоккею 2014 года, и целый ряд иных соревнований, которые всегда проводились нами на высоком организационном уровне.

Заместитель Премьер-министра выразил уверенность, что проведение новых игр стран СНГ будет способствовать возможности улучшить общее состояние спортивных объектов в городах проведения (там, где это еще требуется) и придаст новый импульс к развитию и популяризации различных видов спорта в регионах.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter