Игры в эфире. “Минская волна” не даст замерзнуть

С 11 января у “Минской волны” начнется новый вещательный сезон. Зимний, но горячий. Радио обещает зажигать слушателей с самого утра.

Новая волна креатива нахлынула на “Минскую волну”. И неспроста. Спустя пять лет после выхода в эфир первых позывных станции пришло время пересмотра ценностей.
— Прежде в эфире не хватало задора и позитива, особенно в программах, начинавших день. Теперь в нашу опытную команду пришли молодые, инициативные люди, а также профессионалы с других станций, и вместе мы подготовили слушателям новогодний подарок — качественно иное радио, — интригует Владимир Казаков, директор коммунального телерадиовещательного унитарного предприятия “Минская волна”.
Новая программа 11 января начнется в 7 часов шоу “Утренний дозор”. Три часа музыки, общения в прямом эфире должны сделать радио не только приятным фоном, но и полезным помощником в жизни. Немаловажно, что трехчасовой интерактив отметится ценными подарками для слушателей. И так — каждый день по будням.
Особенность утреннего эфира на “Минской волне” — ориентация в большей степени на районные центры, нежели на столицу. По словам Владимира Казакова, в информационном плане радио сознательно “ушло” от Минска, где каждая из десятка FM-волн соперничает друг с другом в информировании водителей о пробках. Да уж, тема больная, важная, однако... “Минская волна” уважает водителей, прокладывающих путь по большим и малым трассам, но считается главным образом с интересами слушателей из всего региона, ведь там людям также хочется слышать новости со своего “роднага кута” и — главное! — быть услышанным.
— Нет ничего важнее, чтобы Иван Иванович из Крупок смог сказать свое слово в эфире. Это имеет значение для него, для его соседей, друзей, для всего города — прозвучать на весь регион, — подмечает тонкости народной психологии руководитель областной радиостанции.
Утренние эфиры субботы и воскресенья дадут возможность слушателям проявить себя на полный голос.
В выходные вахту “дозора” сменит “Радио-караоке”. Шоу рассчитано на два часа: в это время вы звоните и поете в прямом эфире. А главное — имеете шанс в конце года попасть в звездный альбом лучших народных исполнителей Минской области.
По-прежнему новости “Минской волны” — самые оперативные и достоверные сообщения о жизни столичной области. Но уже теперь сводки из районов ежечасно дополняются информацией о главных событиях в стране и самыми горячими новостями из-за рубежей страны.
— Слушатель вправе знать не только, что творится у него за окном, но и за горизонтом, — справедливо рассуждает Владимир Казаков.
К слову, согласно опросам, “Минская волна” и до ее обновления занимала прочную позицию по популярности в Минской области — второе место после “радиоточки” — Первого канала Белорусского радио. Слушатели “Минской волны” есть и в сопредельных районах других областей, куда долетают ее позывные. О популярности станции говорит хотя бы тот факт, что некоторым ведущим за один час приходит до ста эсэмэсок — не только с просьбой поставить любимую песню, но и с собственными мнениями, отзывами по тому или иному поводу.
В общем, вы слушаете, а вас слышат. Радио работает на живой волне.

mvolna.by
Под таким адресом ищите новости от “Минской волны” в Интернете. А также по этому адресу вскоре можно будет прочесть блоги ди-джеев, корреспондентов, задать свои вопросы ведущим.

Настройтесь!
“Минскую волну” слышно на частоте FM:
Минск — 97,4
Мядель — 102,4
Борисов — 104,2
Копыль — 104,8
Солигорск — 105,3
Березино — 105,5
Старые Дороги — 105,6
Молодечно — 107,4

Радиоприемная
Любой волнующий вопрос председателю Минского областного исполнительного комитета каждый гражданин сможет задать лично. Прямые линии с главой региона на “Минской волне” начнут регулярно выходить с февраля.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter