Игры разума

В Минском торговом колледже состоялась игра «Брейн-ринг»

В Минском торговом колледже Белкоопсоюза состоялась интеллектуальная игра «Брейн-ринг»

Организаторами состязаний на эрудицию и смекалку стали учащиеся и преподаватели цикловой комиссии товароведных дисциплин. Провести состязания по знанию товароведения продовольственных и непродовольственных товаров решили второкурсники, которые объединились в две команды: «220 вольт» и «Убойная сила».

Перед началом игры были назначены эксперты, в качестве которых выступили преподаватели колледжа и наблюдатели, выбранные из числа зрителей.

Интеллектуальные соревнования начались с конкурса «Визитка», в котором судьи оценивали творческий подход в выборе названия команды, девиза, оформлении плакатов и эмблем. В дальнейшем знатоков ждали два раунда вопросов «из чемодана», связанных с изучаемыми в колледже предметами, а также с поиском разрешения реальных ситуаций. По некоторым вопросам были утверждены специальные призы «За знание истории товара» и «За сообразительность». Если представителям команд не удавалось найти правильные ответы, они адресовались зрителям.

Третий раунд выявил самую «поющую» команду — ребята исполняли песню о выбранном товаре. Точки над «і» в определении лидера помог расставить последний этап состязаний — «Блицопрос».

По итогам игры победителем стала команда «220 вольт», опередившая конкурентов по количеству баллов, набрав 19 из 24 возможных. Участники команды «Убойная сила» получили поощрительный приз. Не остались без поощрения и самые активные зрители: обладатели наибольшего количества правильных ответов были награждены памятными подарками. Как отметили участники мероприятия, «Брейн-ринг» стал хорошим завершающим аккордом учебного года.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter