Игроки верят в себя, а мы — в команду

Через два дня белорусы сыграют первый матч на ЧМ по хоккею

До чемпионата мира по хоккею осталось 2 дня

Глазом не успеешь моргнуть, как история съест пару дней, остающихся до старта чемпионата мира и наша сборная выйдет на свой первый матч турнира — против сборной США. Какими заботами нынче живет команда, корреспонденты «СБ» отправились выяснять на ее тренировку.

Надо отметить, какой-то наэлектризованности в расположении сборной не ощущается. Игроки, как всегда, друг над другом подшучивают. На просьбу об общении практически каждый отзывается. Один из лидеров защитной линии Владимир Денисов уверен: накручивать себя нельзя.

— Чувствуется ответственность. Но волнения, по крайней мере, пока, нет. Идет обычный рабочий процесс, как и должно быть.

— В ходе подготовки к мировому первенству команда провела семь товарищеских матчей, из которых выиграла три. Можно подводить определенные итоги подготовительного периода.

— Конечно, приятно побеждать всегда, и мы в каждом матче стремились к этому. Другой вопрос, что не все получалось. По ходу сбора мы прогрессировали. Впрочем, в любом случае сыгранные нами за последнее время встречи — это, как ни посмотри, один из этапов подготовки, а судить о нас будут по чемпионату мира.

— Глен Хэнлон на пресс-конференции после субботней игры с датчанами сказал, что в нашей группе на чемпионате мира каждый может обыграть каждого. Согласны?

— Абсолютно. В современном хоккее на первый план выходит не только мастерство, но и то, как команда подготовится, настроится. Так что всякое может случиться.

Что ж, остается закончить пожеланием: пусть для нас случится как можно больше хорошего. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter