Игроки не услышали тренера

В четверг минское «Динамо» впервые в своей истории сыграло в плей–офф гандбольной Лиги чемпионов...

В четверг минское «Динамо» впервые в своей истории сыграло в плей–офф гандбольной Лиги чемпионов. Подопечные Сергея Бебешко не сумели сломить сопротивление соперника, уступив в итоге македонскому «Металлургу» с разницей в три мяча.

Гости прибрали инициативу к своим рукам со стартовым свистком. Сергей Бебешко в условиях жесткого прессинга «Металлурга» несколько раз менял оборонительные схемы. В нападении у динамовцев также имелись проблемы, а потому в скором времени они «отпустили» соперника вперед на несколько мячей. Тем не менее к концу первого тайма табло фиксировало ничейный счет. Правда, удержать его белорусской команде не удалось — 12:14.

После перерыва македонцы продолжили наращивать преимущество, и за десять минут до конца встречи хозяева горели —5. В оставшееся время за нарушения были наказаны Мойсовски и Миркуловски, предупреждение получил наставник «Металлурга» Лино Червар. Минское «Динамо» сумело сократить отставание, однако забитых мячей до сирены оказалось недостаточно для победы.

После матча Сергей Бебешко утверждал, что «грамотные действия «Металлурга» и паника в рядах его команды не позволили выполнить план на игру. «Металлург» одинаково хорошо сыграл как в атаке, так и в обороне. Кроме того, вратарь соперника действовал весьма удачно. Но, перестроившись с самого начала с защиты 5–1 на 6–0, организовав несколько моментов, не сумели их реализовать. В команде началась паника. Ребята хотели забить как можно больше, хотели выиграть. Думаю, игроки меня не услышали накануне встречи. Что матч будет сложным, что, возможно, придется отыгрываться. А необходимо выходить и из таких ситуаций. Команда сражалась, команда билась, но, к сожалению, случаются матчи, когда не все получается. У нескольких гандболистов сразу. Не стоит драматизировать события. У нас есть еще 10 дней и матч в Скопье. Мы считаем, что способны играть лучше».

23 марта в столице Македонии команды продолжат борьбу за путевку в четвертьфинал Лиги чемпионов.