Игрок тура

Дубль второй
Дубль второй

Роже, как называют в команде полузащитника минского «Динамо» Игоря Рожкова, в матче с «Гомелем» был просто в ударе. Впрочем, как и вся команда. Однако именно два гола Игоря внесли основной вклад в феерическую выездную победу минчан. Так что кандидата на звание «Игрок тура» долго искать не пришлось.

— На таком стадионе, как в Гомеле, играть — одно удовольствие, — улыбается Рожков. — Приятно осознавать, что в Беларуси есть арена, которая ничем не хуже тех, на которых проходят игры чемпионата мира. На таком стадионе не работаешь, а получаешь удовольствие.

— Часто приходилось делать голевые дубли?

— И не вспомню уж, когда в последний раз стрелял дуплетом... А вот! Все тому же «Гомелю» как–то два забил.

— Сегодня «Динамо» играло в частый короткий пас, что, в принципе, присуще спартаковскому стилю. Откуда у вас это?

— А «Динамо» никогда и не действовало по принципу «бей — беги». Длинную диагональ используем, только если такая передача проходит на 100 процентов. А Алексей Петрушин просто смог раскрепостить команду, вот мы и показываем красивый футбол.

— Команда на ходу?

— Безусловно. И мы еще прибавим.

— В чемпионы метите?

— А когда мы не метили в чемпионы? «Динамо» всегда почему–то слабо начинает, но по ходу сезона набирает обороты. Сейчас лидеры «забуксовали». Грех не воспользоваться сложившейся ситуацией.

— А руки не опустились после неудачного старта?

— Я лично знал, что все станет на свои места. В предсезонке был заложен фундамент: отличные сборы, приличные спарринг–партнеры. Это ведь не должно просто так пропасть.

— Алексей Петрушин помог?

— Однозначно. Нам не хватало какой–то малости, он ее нашел. А лично на матч настраиваться помогает Саша Хацкевич!

— Это как?

— А я всегда его прошу, чтоб он пару матов загнул. Отличная зарядка на игру (смеется)!

— Чемпионат мира всей командой смотрите?

— А как же! Сейчас на базе много проводим времени, что еще делать? У нас все разговоры только о мировом первенстве. Спорим. Каждый болеет за свою команду...

— А за кого болеешь ты?

— За чехов. По первой игре больше всех мне понравились именно они. А наблюдая за игрой Росицки, я просто балдею...

Серии тура

МТЗ–РИПО не может победить в 4 матчах кряду, минское «Динамо» не проигрывает в пяти.

Параллель тура

В прошлом году на гомельском стадионе после столкновения с Василюком тяжелую травму получил голкипер минчан Артур Лесько (со стадиона его отправили прямиком в реанимационное отделение). Нынче Артур в строю и, что называется, в полном порядке (5 «сухих» матчей подряд). Однако жестких стыков ему снова избежать не удалось. С той лишь разницей, что медицинскую помощь после них на сей раз оказывали гомельчанам Надиевскому и Тарловскому.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter