Играют все

Завершился 12-й чемпионат города Минска по хоккею с шайбой среди любительских команд.

С каждым годом количество участников турнира растет — в этом году было 28 команд, разделенных на две лиги. Более 600 хоккеистов от 18 до 60 лет смогли попробовать свои силы. Среди них есть не только любители, но и бывшие игроки национальной сборной по хоккею: Вадим Бекбулатов, Олег Микульчик, Олег Антоненко, Владимир Копать, Василий Панков, Александр Макрицкий, Александр Алексеев, Андрей Ковалев. Примечательно, что на минский турнир приезжали и игроки-любители из других городов.

В финале сразились сильнейшие команды турнира — «Рубеж» и «Столица». На протяжении всего игрового времени «Рубеж» догонял соперника, но разница в счете не достигала более одной шайбы. На последней секунде третьего периода «Рубеж» сравнял счет — 4:4. Судьбу поединка решил овертайм —  Александр Макрицкий забитой шайбой принес «Столице» первое чемпионство за всю историю турнира. «Рубеж» впервые с 2007 года стал вторым. Так закончилась его шестилетняя победная серия.

В матче за третье место «Ледовые Львы» разгромили «Строителя» со счетом 6:1.