Игра слов

Один из основных нападающих нашей футбольной сборной Сергей Корниленко, оказывается, умеет не только красиво вколачивать голы, но и жечь глаголом...

Один из основных нападающих нашей футбольной сборной Сергей Корниленко, недавно перебравшийся в Англию, оказывается, умеет не только красиво вколачивать голы, но и жечь глаголом. Недавние замечания главного тренера по поводу его небольшой результативности и красной карточки в игре с Люксембургом задели бомбардира за живое.


— Слова Штанге о том, что я за последнее время не сыграл ни одного матча на добротном уровне, это, конечно, его личное мнение, однако что–то здесь, на мой взгляд, не стыкуется. Вот сами посудите: разве можно такое сказать о нападающем, который регулярно играл в Лиге чемпионов, пропустив лишь одну встречу из–за травмы? А оказаться в тройке лучших снайперов чемпионата России — тоже не достижение? Короче, тренера я не понял.


Вчера в ходе пресс–конференции на вопрос об отношениях с Корниленко Штанге не стал уворачиваться ужом, а ответил уверенно.


— Я тренер и имею право критиковать игрока за то, что он не забивает. Конечно же, критиковал я Корниленко за то, что он получил красную карточку в игре с Люксембургом. Из–за дисквалификации он пропустит матчи с Албанией и Францией. В сборную вернется только в июле. У нас был с Сергеем разговор в федерации, и я сказал ему, чего жду от него. В наших отношениях все чисто и корректно. Что касается его перехода в «Блэкпул», то я рад за него. Я поинтересовался, почему он не остался в «Рубине». Ответ был таков: «В Казани много легионеров, я выпал из обоймы». Все остаются, а он выпадает. Ему 28 лет — лучший возраст для футбола. Так что пусть проявляет себя. У нас с нападающими сложно. Один Виталий Родионов. Где же другие?


На этот год в обойме сборной примерно 25 — 26 игроков. Перед намеченным на 9 февраля матчем с Казахстаном к старожилам добавились Максим Жавнерчик, Александр Быченок, Филипп Рудик.


— Еще несколько лет у меня спрашивали, откуда взялся этот Рудик? А вчера мне Гончаренко сказал, что это удивительно играющий футболист. Он даже сам был поражен.


Спросили вчера у Штанге и об Александре Глебе.


— Он мало играет, — с сожалением констатировал тренер. — Многие спрашивают, почему я до сих пор приглашаю его в сборную, держусь за него? А я верю, что этот игрок поможет команде. Должен Сашу немного защитить. «Бирмингем» играет в иной футбол, чем сборная Беларуси, «Барселона» или «Арсенал». Много высоких передач, Глеб много открывается, ждет паса, но не получает его. Надеюсь, он приедет к нам все же в хорошем настроении.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter