Игра не терпит суеты

В дни, когда шло реформирование Лиги чемпионов, немало копий было сломано вокруг слишком раннего начала второй стадии групповых турниров.
В дни, когда шло реформирование Лиги чемпионов, немало копий было сломано вокруг слишком раннего начала второй стадии групповых турниров. Во вторник у инициаторов идеи и ее противников появилась дополнительная пища для размышлений.

Для изголодавшихся без любимого зрелища болельщиков, казалось бы, любое футбольное действо в радость. Но это не совсем так. С каждой сыгранной минутой матча между "Баварией" и "Спартаком" волнение от ожидаемого переходило в негодование от увиденного. Медленный темп, огромное количество неточных передач, размытость тактического рисунка - соперники в своей подготовленности явно не тянули на причастность к элите европейского клубного футбола.

После того как датский арбитр Фискер на исходе матча не дал достаточно очевидный, судя по телекартинке, пенальти за "снос" Ковтуна, стало окончательно ясно, что это был не спартаковский день. И дело даже не в итоговых 0:1, а в общей серости увиденной игры. Подумалось, а не слишком ли высокие критерии предъявляем? Успокоил Олег Романцев, сказавший на послематчевой пресс-конференции

: - "Спартак" не сыграл даже на 50 процентов своих возможностей, отсюда и результат... Подготовка оказалась слишком короткой, без серьезных матчей.

В группе "С" неудачник старта - лондонский "Арсенал" - в гостях имел преимущество над "Лионом". "Похоронил" соотечественников лондонский француз Анри на 58-й минуте - 0:1. Взаимная перестрелка соперников привела к полной непредсказуемости в турнирной таблице - шансы попасть в двойку сохраняют все.