Смена места прописки домашних матчей сыграла с нашими хоккеистами добрую шутку

Игра на результат

Смена места прописки домашних матчей сыграла с нашими хоккеистами добрую шутку...

Смена места прописки домашних матчей сыграла с нашими хоккеистами добрую шутку. Поменяв огромные площади "Минск-Арены" на гораздо более скромный антураж бобруйского ледового дворца, минчане выдали на-гора вторую в сезоне победу. С тем же счетом, как когда-то словацкий "Слован", был повержен "Автомобилист" - 2:0. Не забудем сказать "браво!" голкиперу Ларсу Хаугену, проведшему второй "сухой" матч в чемпионате. При нынешних результатах команды это почти подвиг.


Вообще, игра минчанам удалась. Наверное, этот поединок можно назвать пока лучшим в сезоне. В кои-то веки, будто разозлившись на мощный вал критики, который звучал в их адрес, сказали свое веское слово легионеры. Окончательно выздоровевший Томаш Суровы и Джейкоб Микфликер стали главными творцами победы "Динамо". Словак и канадец нанесли в общей сложности 13 бросков на двоих, отличившись по разу. Если бы не игра голкипера гостей Якуба Коваржа, счет мог быть и крупнее. А редкие вылазки "Автомобилиста" раз за разом останавливал Ларс Хауген. Бальзамом на раны эта победа стала не только для болельщиков, но и тренера команды - Александра Андриевского заставила выглядеть на пресс-конференции чуть бодрее обычного: "Ребята осознавали, что сегодняшняя игра очень важна, поскольку у нас было пять поражений подряд. Три очка нам были нужны как глоток свежего воздуха. Еще на раскатке была заметна заряженность на борьбу. Отсюда и такая игра получилась. У нас было преимущество, и мы довели матч до победы. Но грубые ошибки все равно допускались. Будем показывать ребятам видео. По-прежнему беспокоит проблема реализации, во втором периоде могли решить исход игры".


Это был первый поединок из предстоящей динамовцам семиматчевой домашней серии. Второй состоялся вчера вечером, в "Минск-Арене" "Динамо" принимало "Барыс".

 

Советская Белоруссия №184 (24321). Вторник, 1 октября 2013 года.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter