Игра миллионов

Аршавин пытался попасть в трансферное окно, а влез в форточку

Аршавин пытался попасть в трансферное окно, а влез в форточку


Любит — не любит, к сердцу прижмет — к черту пошлет. Вся футбольная Европа последний месяц гадала на Андрея Аршавина, пытаясь спрогнозировать: перейдет он в «Арсенал» или останется в «Зените». И что самое интригующее в этой истории — всем троим персонажам эпопеи было глубоко плевать на развязку. Аршавин? Ну, это как если бы вы пошли на рыбалку и максимум, чем рисковали, — вернуться домой без улова. Квартиру в элитном доме у вас бы никто не отнимал, жена продолжала бы вас любить, «Порше» в гараже ждал бы вас, как и прежде, счет в банке продолжал расти, а вы бы в следующие выходные опять «намылились» порыбачить. Но уже в другом водоеме. «Зенит»? Аршавин для него — один из многих скакунов в конюшне: дадут цену — продадим (сэкономим на овсе), нет — хоть пахать на нем будем. «Арсенал»? Этим еще больше «фиолетово». Они пришли на рынок с трешкой в кармане. Таких «огурцов», как Аршавин, на этом рынке — целая грядка по рубль за кило и зачем переплачивать.


В общем, типичная «Комаровка» со взбесившимися ценами, которая уже давно поглотила футбол. Главный тренер лондонцев Арсен Венгер так и сказал: «Арсенал» — не «Манчестер Сити», предлагать 100 миллионов, как «горожане» за бразильца Кака, мы не будем». А потом подумал и по поводу того, что бразилец отказался от сумасшедшего предложения, добавил: «Не все еще проститутки. Есть хорошие пацаны в футболе». Кака, кстати, скорее «реальный пацан», если учесть, что зарплату Кака предлагали полмиллиона фунтов в неделю. При том, что «премьер–министр Англии получает 200 тысяч фунтов в год».


Сколько можно купить премьер–министров Англии за одного Кака, посчитайте сами. Аршавина же «Арсенал» в итоге выторговал за 16,5 миллиона фунтов стерлингов. Причем, если верить сообщениям СМИ, сделку оформили за несколько мгновений до закрытия трансферного окна. Контракт рассчитан на 3,5 года. Представители «Зенита» подтвердили факт подписания контракта. Так не торговались даже Остап с Кисой, приобретая на аукционе стулья с бриллиантами...

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter