Игорь Шуневич прокомментировал ситуацию в Кричевском РОВД

Министр внутренних дел Беларуси Игорь Шуневич прокомментировал ситуацию в Кричевском РОВД, пишет БЕЛТА.

По словам министра, МВД закончило служебную проверку, в результате которой установлено нарушение дисциплины и ведомственных нормативных актов как со стороны руководителя районного отдела внутренних дел, так и со стороны жалобщика — фигуранта проверки. Оба привлечены к дисциплинарной ответственности. 



Кроме того, Игорь Шуневич сообщил, что по факту распространения информации в СМИ с нарушениями требований внутренних нормативно-правовых актов МВД назначена еще одна проверка. 

С учетом того, что у жалобщика имеется действующее дисциплинарное взыскание, он может быть уволен из органов за дискредитацию милиции в том случае, если по результатам проверки будет доказана его вина. 

Игорь Шуневич подчеркнул, что ситуация взята на контроль, материалы первой проверки выделены в отдельное производство и направлены в Следственный комитет для того, чтобы там им была дана правовая оценка. Общий морально-психологический фон в Кричевском РОВД сейчас достаточно спокойный, уравновешенный и рабочий. Ситуация локализована.

Подготовил Юрий БАКЕРЕНКО

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter