Игорь Саруханов: музыка — это наркотик

«Могилев. 2019 год. Я здесь — это круто». Так достаточно кратко начал свою пресс-конференцию на Международном музыкальном фестивале «Золотой шлягер  2019» певец Игорь Саруханов. И продолжил: «Фестиваль хороший, и название правильное».

Для некоторых представителей СМИ стало открытием, что творчество музыканта тесно связано с Беларусью. Ровно 40 лет назад он вышел на сцену в Гомеле в составе вокально-инструментального ансамбля «Синяя птица». На гастролях Саруханов не единожды бывал в Беларуси. И в поездках по стране рождались его песни, впоследствии ставшие хитами. И вообще в Беларуси Саруханову, по его словам, тепло и уютно.

Саруханов стремится в своем творчестве использовать все последние ИT-новинки, говорит, что его занимает современное звучание. Поэтому перепел 25 из своих 40 хитов. Назвал этот проект «Реанимация». Это восстановление старых произведений для того, чтобы они звучали комфортно для современного слушателя. В первую очередь молодого.

Но не какие-то технологичные «штучки» главные в творчестве Саруханова. Они вторичны. Как поделился музыкант, писать песни помогает ему гитара на кухне. А еще то, что он видит и слышит вокруг себя в жизни.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter