Игорь Петришенко примет участие в заседании Совета ЕЭК

В ближайший понедельник в Ереване состоится очередное заседание Совета Евразийской экономической комиссии. Республику Беларусь представит заместитель Премьер-министра Игорь Петришенко, сообщает пресс-служба Правительства.


К обсуждению запланировано 17 вопросов из сфер внешнеторговой, финансовой политики, таможенного, тарифного и технического регулирования, цифровизации экономики.

"Члены Совета ЕЭК встретятся накануне заседания Высшего Евразийского экономического совета, запланированного на 1 октября. Стороны обсудят вопросы, в том числе планируемые к рассмотрению главами государств, а также одобрят повестку заседания Евразийского межправительственного совета, который пройдет 25 октября 2019 года в Москве, рассмотрят ход выполнения нормативных актов ЕАЭС", — уточнили в пресс-службе.

В числе наиболее важных вопросы о нормативах распределения сумм ввозных таможенных пошлин между бюджетами государств — членов ЕАЭС, ход работы по устранению препятствий на внутреннем рынке ЕАЭС, подходы к развитию торгово-экономического сотрудничества с основными партнерами ЕАЭС на среднесрочную перспективу.


Фото: БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter