В Беларуси стартовала новогодняя благотворительная акция «Наши дети»

Заместитель Премьер-министра Игорь Петришенко сегодня в Национальном центре художественного творчества детей и молодежи объявил начало новогодней благотворительной акции «Наши дети». Старт был дан нажатием на символическую кнопку в 12:00 во время концертной программы.


– С этого дня по всей стране организована акция «Наши дети», – отметил Игорь Петришенко во время торжественной церемонии. – Это инициатива нашего Президента, которая впервые состоялась в 1995 году. На протяжении четверти века ежегодно взрослые делают чудо для наших детей. Поэтому сегодня мы собрались в отремонтированном Национальном центре детского творчества – это один из подарков нашим детям к Новому году.

В интервью журналистам заместитель Премьер-министра сообщил, что очень важно, что с каждым годом к участию в благотворительной акции присоединяется все больше организаций и учреждений. По его словам, это необходимо для того, чтобы исполнять заветные мечты детей. Совместными усилиями участники акции также создают необходимые условия для того, чтобы дети в том числе получили и достойное образование.


– Наша задача – чтобы дети передавали своим сверстникам теплоту и доброту, которую дарят взрослые, в трудную минуту могли добрым словом, хорошим делом, поступком поддержать своих ровесников. Для нас это очень важно. В течение месяца необходимо организованно провести тематические мероприятия по всей стране, чтобы каждый ребенок, где бы он ни проживал: в крупном городе, столице, областном центре или маленькой деревушке, получил новогодний подарок и его желание исполнилось.

Также Игорь Петришенко напомнил, что во время акции состоится торжественное новогоднее мероприятие – главная елка страны. Кроме этого, по традиции состоится бал во Дворце Независимости. В нем примут участие стипендиаты, победители республиканских, международных олимпиад, активные общественники, спортсмены, достигшие высоких результатов.

Новогодняя благотворительная акция «Наши дети» проходит в Беларуси с 14 декабря 2021 года по 14 января 2022-го.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter