Бузовский: задача писателей – растолковать, что такое семья, справедливость, трудолюбие

Заместитель министра информации Игорь Бузовский на Международном круглом столе "Вечные ценности через книги. В основе справедливость" сделал акцент на том, что в основе качественной литературы должны лежать ценности, на которых базируется наше государство.


– Задача писателей через свои произведения раскрыть суть, глубину вечных ценностей: справедливости, любви, ответственности, трудолюбия, патриотизма... Необходимо артикулировать их, чтобы в обществе не формировалась подмена понятий, чтобы молодое поколение получало чёткие ориентиры способствующие созиданию, не допускающему возможность разрушить то, что нам передали прошлые поколения. Книг сегодня издаётся большое количество, но не всегда хорошо то, что мы просто читаем. Важно, что  [именно] мы читаем!
12 книг из проекта "Книжная полка" с произведениями белорусских, российских, украинских писателей, мировой классики  раскрывают такую ценность как справедливость. Символично, что оформление "Книжной полки" содержит высказывание А.Г.Лукашенко : "В основе всего, что я делаю, лежит справедливость", поскольку справедливость, по единому мнению участников круглого стола, должна являться базовой ценностью государства.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter