Ига Свёнтек стала победительницей крупного теннисного турнира в Дохе

Польская теннисистка Ига Свёнтек (WTA: 1) выиграла соревнования из категории WTA 500 с призовым фондом $ 780 637 в Дохе. В титульном матче она за 1 час 10 минут победила американку Джессику Пегулу (WTA: 4) – 6:3, 6:0. Первая ракетка мира завоевала свой 12-й трофей на турнирах под эгидой Женской теннисной ассоциации.

В прошлом году полька тоже стала победительницей турнира в столице Катара. И теперь она успешно защитила все рейтинговые очки.

По ходу первого сета Ига Свёнтек трижды отличилась на приеме. Теннисистка из США дважды вернула утраченное. Однако сделать это в третий раз это ей не удалось.

После такой развязки во втором сете полька стала играть еще лучше, а Джессика Пегула, наоборот, поникла. В результате лидер мирового рейтинга взяла эту партию «под ноль».

Участие в Qatar TotalEnergies Open, напомним, принимали две белоруски. Александра Саснович (WTA: 44) в квалификации обыграла Бетани Маттек-Сандс из США (WTA: 1119) (6:2, 6:4) и затем уступила канадке Ребекке Марино (WTA: 75) (3:6, 6:3, 4:6). А Виктория Азаренко (WTA: 17) после победы в матче первого круга против Ипек Оз из Турции (WTA: 196) (6:1, 6:1) потерпела поражение от швейцарки Белинды Бенчич (WTA: 9) (6:1, 6:7, 4:6).