Идет бычок...

Если вы не хотите, чтобы новый год на вас набычился, не смотрите и сами волком на своих близких и окружающих, будьте помягче, поласковей, не скупитесь на телячьи нежности! Разумеется, особенно удачным станет год для тех, кто приведет в стойло бычка или молочную коровку. Тогда уж вы точно заарканите удачу! Но как можно узнать, покупая буренку-кормилицу, молочной ли она будет? По ее внешним признакам! Сейчас мы и устроим “конкурс красоты” для телки!

Оказывается, молочной корове и впрямь нужно быть настоящей красоткой. Она должна быть очень хорошо и пропорционально сложенной, иметь ровную спину, некрупную, “изящную” голову, тонкую и длинную шею. Толстая и короткая шея — признак мясных качеств. То же самое касается ног молочной коровы — они должны быть тонкими, в том числе и задние, а бедра — как можно менее массивными.
Вымя молочной коровы не должно быть слишком большим — это часто создает неудобства и самому животному и хозяйке при дойке. Большая часть молока должна находиться не в вымени, а в “самой корове”, на это, кстати, указывают толстые вены в палец или в два толщиной, тянущиеся от груди по брюху коровы. Хороший признак, если на самом вымени тоже видны вены.
Ну и последнее — хвост: он должен быть длинным, свисающим ниже скакательного сустава задних ног.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter