Идем на “Штурм”.

В составе БАТЭ не будет сразу нескольких лидеров, но это, по словам Виктора Гончаренко, еще больше сплотит команду.

В составе БАТЭ не будет сразу нескольких лидеров, но это, по словам Виктора Гончаренко, еще больше сплотит команду.

Сегодня на минском стадионе “Динамо” состоится важный для борисовской команды матч. Футболисты всего в двух шагах от того, чтобы повторить свое достижение трехлетней давности и пробиться в групповой этап Лиги чемпионов. Противостоит борисовчанам достаточно грозный соперник — австрийский “Штурм”, который уже дважды успел отметиться в группе самого престижного клубного чемпионата Европы. Впрочем, только на победу рассчитывает штаб белорусской команды, хотя и будет играть она не в оптимальном составе.

— К сожалению, потери существенные: дисквалифицирован Брессан, выбыли из строя Шитов, Павлов, Лихтарович, под вопросом участие Родионова (в игре с “Экранасом” он повредил мышцу), — говорит главный тренер борисовчан Виктор Гончаренко. — Но у нас длинная скамейка, игроки, которые выйдут на поле, готовы сыграть на высоком уровне. С ними можно добиться очень высокого результата. Надеюсь, что те потери, которые мы понесли, еще больше сплотят команду.
Появятся в составе БАТЭ игроки, которые не так часто выходили в основе в матчах чемпионата Беларуси. Один из таких футболистов — Артем Радьков.
— В команде большая конкуренция, поэтому некоторые классные футболисты иногда оказываются на скамейке запасных, — говорит Артем. — Я в хорошей форме, мы проводим отличные тренировки. Так что, думаю, проблем на поле не будет.
К слову, последний матч внутреннего первенства с участием БАТЭ завершился поражением желто-синих. Однако Виктор Гончаренко отметил, что игроки сразу же забыли о проигрыше и полностью переключились на важнейший матч со “Штурмом”.
— Команду не нужно настраивать на такие игры, — считает тренер борисовчан. — Они сами понимают, какая на них лежит ответственность. Думаю, мы увидим хороший футбол. Как и у всех австрийских и немецких команд, у “Штурма” хорошо организована защита. Можно выделить и игру на стандартах.  Конечно, есть и слабые места, о которых мы знаем и будем этим пользоваться.
Ответную игру борисовчане проведут в Австрии на домашнем стадионе “Штурма” — команды, на игры которой ходит огромное количество болельщиков. Очевидно, что футболистов БАТЭ ожидает сильное психологическое давление.
— Я не вижу никакой разницы в том, где играть первую и вторую игры, — отметил Виктор Гончаренко. — Тренер “Штурма” отмечал, что для его команды большой плюс в том, что ответную игру футболисты проведут при поддержке своих болельщиков. Да, австрийцы очень горячо поддерживают свою команду, нам есть чему у них поучиться. Но, думаю, это не станет в игре определяющим фактором.

Прямая трансляция матча БАТЭ— “Штурм” состоится сегодня в 21.35 на Первом национальном канале.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter