И зазвонят опять колокола...

В деревне Королев Стан под Минском на месте сожженного храма строят новую церковь.

Та церквушка стояла, словно игрушечная, у дороги при вызде из Минска в сторону Москвы. Шесть лет назад от нее осталось только пепелище... 17-летние молодые люди, по убеждениям язычники, разбили в храме окно и бросили на деревянный пол горящий факел...
Прихожане взялись за восстановление своего храма. В этом стремлении их утвердило прежде всего чудо: на пепелище были найдены почти целыми и невредимыми, только с обгоревшими краями, Евангелие и икона Воскресения Христова.
— Многие откликнулись на нашу беду, — говорит настоятель Свято-Крестовоздвиженского прихода в Королев Стане Александр Горбунов. — стали перечислять приходу деньги, помогать рабочими руками и материалами. Новый храм мы решили сделать больше и величественней прежнего: пристроена алтарная часть, колокольня поднялась до 19 метров, храм увенчан тремя золочеными куполами, отлиты 9 колоколов. Но еще нет входных и внутренних дверей. Срочно нужно делать проект газификации и котельную, требуются металл, арматура, металлопрофиль, трубы; для изготовления забора и фундамента нужны блоки, кирпич, колотый камень; для благоустройства территории — бордюры, тротуарная плитка, песок, природный камень. Просим помочь деньгами и материалами, если кто может: приход храма Воздвижения Креста Господня, р/с 3015452530016 в отделении 508 ОАО “Белинвестбанк”, код 739, УНП 600351598. Денежные переводы можно отправлять по адресу: 223027, Беларусь, Минский район, д.Королев Стан, пер.Воскресенский, д.1, настоятелю Горбунову Александру Леонидовичу. Телефоны для справок: (017) 507-70-70; (8029) 658-41-99 velcom, (8 029) 558-01-40 МТС. За жертвователей совершается молитва.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter