И юбку скроят, и прическу сделают

Каждый десятый рубль прибыли в Дзержинском райпо на счету бытовых услуг

Каждый десятый рубль прибыли в Дзержинском райпо в минувшем году получен за счет оказания населению бытовых услуг

По словам председателя правления Дзержинского райпо Тамары Мось, эта сфера деятельности стабильно развивается, становится все более привлекательной для потенциальных клиентов.

Она представлена в районе 17 видами услуг, и их количество постоянно увеличивается. В прошлом году, например, появились две новые парикмахерские (одна – в Фаниполе, вторая – в Дзержинске), две точки по ремонту швейных изделий. Жителям района теперь не приходится задумываться над тем, как укоротить брюки, юбку, поменять застежку-молнию. Покупателям ковровых изделий предлагается их оверлочивание. Новые образцы мебели собираются пока только на местах продаж, а вот доставка крупногабаритных товаров – бесплатно, причем по всему району.

Наталья Белякова, портной 5-го разряда, работает в мини-мастерской по ремонту швейных изделий, что в Доме торговли, с лета прошлого года.

— Ежедневно ко мне обращаются 10—15 клиентов, — говорит она. – Расценки на ремонт у нас ниже, чем у портных-индивидуалов, пусть и ненамного, но ведь для многих и 100—200 рублей имеют значение.

Что касается качества работы, то за него Наталье Ивановне за несколько десятков лет работы краснеть не приходилось.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter