"И вы еще в ЕС хотите": немцы возмутились высокомерием украинского посла

Немецкие пользователи твиттера резко отреагировали на опубликованный послом Украины в Германии Андреем Мельником опрос о его деятельности. Согласно результатам исследования, подавляющее большинство всех респондентов выступили против того, чтобы дипломат оказывал больше влияния на принятие решений в отношениях между Берлином и Киевом, пишет РИА Новости

Фото: МИД Украины

Сам Мельник особо выделил лишь пункт о том, что 16,4 процента молодежи (от 18 до 29 лет) такой вариант развития событий поддерживают. При этом посол иронично подчеркнул, что "он всего лишь дипломат".

Многих пользователей столь неоправданное высокомерие привело в ярость, а некоторые усомнились, что Украине найдется место в Евросоюзе.

- Вы антидипломат, Андрей. И поклонник фашизма. Поэтому вам наплевать на "Венскую конвенцию о дипломатических сношениях", прямо запрещающую вмешательство во внутренние дела принимающего государства, - подчеркнул Antonio Muñoz Granados.

- Это ни о чем не говорит, тем более что люди, которые против этого, составляют явное большинство в 80 процентов. Не вижу никакой ценности для вас в том, чтобы делиться этим опросом. В конце концов, вы видите в глупости 16 процентов молодежи стимул продолжать делать то, что вы делаете, - отметил Victor.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter