И третья бровь в придачу

Красота, как известно, требует жертв. Но иногда, чтобы выглядеть привлекательно, можно отделаться малой кровью, уверен известный стилист Александр Киринюк.

Красота, как известно, требует жертв. Но иногда, чтобы выглядеть привлекательно, можно отделаться малой кровью, уверен известный стилист Александр Киринюк. Специально для наших читательниц он рассказал, на что не стоит идти ради того, чтобы мужчины оборачивались вам вслед, и как в погоне за красотой не накосячить.

– У наших девушек со стилем не все так плохо. Хотя, когда иду по улице, практически к каждой могу подойти и указать на ошибки, – говорит Александр. – В целом наша молодежь очень модная. Одеваются даже лучше, чем европейские тинейджеры. Европа очень сдержанная и немодная в принципе. Когда, например, в Швеции была популярна одежда несуразных расцветок, а-ля наши тельняшки, то в Беларуси такие вещи уже пылились на полках и годились только для прополки грядок в огороде.

Единственная проблема, обратил внимание Александр, что если одеждой для стройных барышень завалены все рынки и магазины, то дамам крупных размеров придется попотеть, чтобы одеться красиво.

– Женщины в теле ошибаются, когда считают, что хорошо будут выглядеть, только спрятавшись под черными балахонами. Не люблю черный цвет и бесформенно висящую одежду. Вроде бы и талия есть, и фигура ничего. А на ней балахон – мешок из-под картошки, в котором прорезана дырка для головы. Ведь всегда можно подчеркнуть свои достоинства и скрыть недостатки. Даже если вы 52-го размера, поверьте, одеваться модно, вкусно и стильно – реально.

Если завтра вы проснетесь и решите – «Буду стильной!», начните преображение не с одежды, а с образа жизни, советует Александр Киринюк.

– Решайтесь на то, чего раньше бы никогда не сделали. Не бойтесь экспериментировать, уделяйте себе больше времени. Если позволяют финансы, выбрасывайте старый гардероб и вперед на шопинг за новым. Сегодня в интернете, журналах можно найти множество советов, как правильно одеваться. Но девушки не торопятся к ним прибегать или ленятся. К примеру, элементарно не учитывают свой рост, когда надевают сапоги по колено, не знают, какой длины должна быть юбка или брюки.

Что касается лица, то здесь, по словам Александра, дела более-менее в порядке. А вот с волосами немного хуже.

– Я не советую бежать за модой. В первую очередь нужно учитывать пропорции лица и род занятий. Можно и в красный покраситься, но если вы директор фирмы или студентка престижного вуза, то вряд ли вас правильно поймут. В моде однотонные цвета – шоколадный, капучино, беж, молоко, приглушенный блонд. Хорошо, что сейчас стало меньше блондинок соломенно-желтого цвета, как это было год-полтора назад: куда ни глянь – одни цыплята.

– Иногда смотрю на ногти наших милых дам и не могу понять – зачем они им такие! Если женщина ничем не занимается и может позволить себе длиннющие ногти, то пусть наращивает. Только с умом. А если вы работаете на заводе или просто ведете активный образ жизни, можно подобрать красивую форму. Здесь главное – «непередлиннить». И не разукрашивайте их глупыми рисунками. Если вы накрасите ногти фиолетовым лаком и наденете зеленую рубашку – будете смотреться странновато.

Нынешней весной будут популярны, как и в конце прошлого сезона, яркие, кричащие цвета и много печати на ткани. Ну а так как сейчас год Лошади, вся цветовая гамма уйдет в синие и голубые тона.

P. S. Чтобы быть красивой, можно делать все что угодно со своей внешностью, хоть третью бровь нарисовать. Но все зависит от ситуации.

– Хочешь красные губы – пусть они будут уместны. Хочешь черные стрелки – нарисуй, хочешь зеленые – пожалуйста. Но не забывай – макияж должен гармонировать с одеждой.


Советы от стилиста

Если завтра вас пригласят...

…в кинотеатр


– В данном случае особо изощряться не нужно. Все равно будете сидеть в темноте. Оденьтесь в свободном стиле – джинсы или брюки, какую-нибудь красивую кофточку и обязательно удобную обувь.

…в ресторан

– А вот здесь придется немного повозиться. Вы хорошо будете выглядеть в коктейльном платье длиной по колено или чуть выше, в телесных колготках и обуви на шпильках. Волосы соберите, нанесите блеск для губ.

…в театр

– На спектакль отправьтесь в классическом брючном костюме или строгом элегантном платье до колена. Не переборщите с косметикой.


Есть вопрос

Как вы уживаетесь в своем цветнике?

Об этом мы спросили у мужчин, которым посчастливилось воспитывать дочерей.


Евгений Крыжановский, юморист:

– Я настоящий уникум. Среди трехсот «разговорников», которые сегодня работают на земном шаре, ни у кого нет четырех дочерей. А в нашей стране нет ни одного артиста, у которого было бы четверо детей.

Мои девушки на меня не давят своим количеством, потому что они у меня разновозрастные. Одной дочке – 31 год, другой – 29 лет, третьей – 18, а самой маленькой – 6 годков. Взрослые уже живут самостоятельно и давят на своих мужей, средняя – на педагогов и однокурсников, только шестилетняя – на меня. Но, имея такой богатый опыт, мне с ней справиться нетрудно.

Вот что действительно тяжело, так это пережить Восьмое марта, когда мои дамы, а их всего 14 (тещи, мамы, свояченицы, племянницы), собираются вместе. А еще у меня есть 37 женщин, которых тоже нужно обязательно поздравить, – это налоговый инспектор, кассиры железнодорожных касс, работницы банка, аптеки, поликлиники. Им надо хотя бы эсэмэсочку отправить, конфетку или шоколадку подарить.

И я в театре такой не один. Поэтому обычно мы смываемся 8 марта на гастроли. Ну а в этом году наш продюсер лопухнулся – испытаем этот «ужас» по полной.

Мужчины, если вас окружает много женщин или у вас появляются только девчушки, как у меня, – радуйтесь! Есть такое поверье – если рождается много девочек, значит, не будет войны. Получается, мы – борцы за мир.

Кирилл Клишевич, группа «Тяни-Толкай»:

– Когда у тебя дочки, жизнь немного насыщеннее, что ли, – это же всякие косички, бантики, платьица. И девочки все-таки более ласковые, нежные. Подойдет доченька, обнимет – приятно. Но пока она у меня маленькая, ей чуть больше годика. Поэтому не прибегает ко всякого рода женским хитростям.

А если в моей семье появится еще один цветок, то я буду только рад этому. Ведь девушки – это наше все, они нас вдохновляют. А любимых женщин в семье много не может быть – мой цветник меня не напрягает.

Слава Нагорный, певец:

– Моей дочери Эмилии 6 лет, и я уже периодически подстегиваю Лесю (жена Леся Кодуш. – Прим. «ЗН») на то, чтобы расширить нашу семью. Для меня не принципиально, будет это мальчик или девочка. Но, наверное, даже лучше, если второе. Ведь девочки приносят в дом особое настроение. Мои девушки, например, любят меня побаловать – и это очень хорошо. А еще мне нравится, когда Эмилия с мамой различными намеками разводят меня на подарки. В общем, получаю от своего цветника одно сплошное удовольствие.

Но и это еще не все. В моей компании работают только девушки – это плюс дополнительная женская атмосфера, которая добавляет здоровья и сил. Я люблю, когда вокруг меня находятся те, кто радует глаз.

Если вы хотите получать любовь, заботу и ласку – как можно чаще радуйте женщину и избегайте конфликтов с ней.

Николай МАЧЕКИН, «ЗН»

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter