И скоро дожинки…

В ходе уборочной кампании в Витебской области три экипажа комбайнеров намолотили уже свыше 1,5 тыс. т зерна каждый, еще 30 экипажей преодолели по намолоту рубеж в 1 тыс. т. Лидирует по намолоту комбайнер Владимир Лапковский (на снимке) из ОАО «Прудинки» Верхнедвинского района, который, по данным на 9 августа, положил в закрома свыше 1,7 тыс. т зерна нового урожая, скосив свыше 400 га. Молодые комбайнеры из этого же хозяйства Сергей Гапанович и Алексей Пилюшин скосили более 250 га и намолотили более 1,3 тыс. тонн зерна. Таким образом, верхнедвинские комбайнеры стали первыми победителями областного оперативного соревнования среди молодых участников (до 31 года) уборочной кампании, объявленного отделом по делам молодежи облисполкома и обкомом профсоюза работников АПК. Фото: БЕЛТА

В ходе уборочной кампании в Витебской области три экипажа комбайнеров намолотили уже свыше 1,5 тыс. т зерна каждый, еще 30 экипажей преодолели по намолоту рубеж в 1 тыс. т.

Лидирует по намолоту комбайнер Владимир Лапковский из ОАО «Прудинки» Верхнедвинского района, который, по данным на 9 августа, положил в закрома свыше 1,7 тыс. т зерна нового урожая, скосив свыше 400 га.

Молодые комбайнеры из этого же хозяйства Сергей Гапанович и Алексей Пилюшин (на снимке) скосили более 250 га и намолотили более 1,3 тыс. тонн зерна. Таким образом, верхнедвинские комбайнеры стали первыми победителями областного оперативного соревнования среди молодых участников (до 31 года) уборочной кампании, объявленного отделом по делам молодежи облисполкома и обкомом профсоюза работников АПК.

Фото: БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter