Помощь в поиске работы и трудотерапия – милиция проводит профилактические мероприятия с домашними дебоширами

В Октябрьском РУВД столицы прошли профилактические мероприятия для граждан, состоящих на учете в милиции за правонарушения в сфере семейно-бытовых отношений. Основная тема – оказание содействия в трудоустройстве.



В зале собрались представители прокуратуры, администрации района, управления занятости населения, комитета по труду и социальной защите. Помимо этого, присутствовали работодатели, которые предлагали вакансии.

Среди участников встречи – 42-летний Андрей, за плечами которого угроза убийством и множество протоколов за семейные скандалы. Пожилые мать и тетя постоянно жаловались участковому на поведение сына и племянника. Милиционеры были частыми гостями в их квартире.



В результате Андрей отправился на лечение от алкоголизма в наркологический диспансер. После месяца пребывания там он вернулся домой и начал вести законопослушный образ жизни, говорит, что с алкоголем завязал. Вот уже несколько месяцев жалобы от родственников не поступают. Сейчас мужчина ищет официальную работу.

– Уже пятый десяток пошел, а у меня даже семьи нет. Хочу попробовать поменять свою жизнь, – сказал Андрей. – Оплачу все штрафы и буду нормально жить.

Всем заинтересованным трудоустроиться были предложены вакансии. Двое подучетных получили направления на работу. Однако на этом мероприятие не закончилось. Бывшие скандалисты и домашние дебоширы отправились на своеобразную трудотерапию, а именно очищать от наледи территорию возле детского дома № 7 по улице Кижеватова.



– Наши подучетные ранее переступили черту закона и своими действиями нанесли вред своим близким, обществу, а сегодня они инициативно исправляют ошибки: оказывают помощь тем, кто особенно в ней нуждается, – подчеркнул первый заместитель начальника Октябрьского РУВД – начальник милиции общественной безопасности г. Минска Виталий Ярош.

Фото Октябрьского РУВД
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter