Источник: Знамя юности
Знамя юности

Радио «Беларусь» начинает новый фотоконкурс

И пусть все знают, что я читаю

Наверняка, у вас есть любимая книга. Самая-самая. Почему не рассказать о ней всем?
Международное радио «Беларусь» объявило фотоконкурс «Моя книга для всего мира». Он призван показать разнообразие литературной палитры и познакомить с историей и культурой нашей страны. И приурочен к значимому событию, которое мировая культурная общественность будет широко отмечать в этом году, рассказывает главный директор радио Наум Гальперович:


– 500-летие издания Франциском Скориной Псалтыря – одна из важнейших дат белорусской культуры и часть мировой книжной истории. Участие в конкурсе дает возможность слушателям нашего радио из разных стран рассказать о своих любимых книгах, литературных предпочтениях, повлиявших на отношение к жизни, и узнать о традициях книгопечатания в других уголках планеты.

Чтобы стать участником, отправьте до 30 апреля фото с изображением любимой книги и комментарий к нему на электронный адрес booksgoglobal@gmail.com. Снимок может быть в виде селфи или  любом другом формате, подчеркивают в пресс-службе Белтелерадиокомпании:

– При выборе победителей будут приветствоваться оригинальность и креативность участников, в том числе и как фотографов. Конкурсные фото появятся на сайте радио «Беларусь» в специальном разделе #booksgoglobal, где за них можно будет голосовать. Участники, набравшие наибольшее количество «лайков» от интернет-пользователей и профессионального жюри, получат призы. Итоги подведут в мае.
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter