И посадить свое дерево

Белорусы посадят леса и скверы, посвященные Купале и Коласу

Каждый сможет выполнить этот пункт из обязательной жизненной программы в рамках Недели леса

21 апреля в Беларуси стартует Неделя леса-2012, которая в этот раз будет посвящена 130-летию со дня рождения великих классиков белорусской литературы — Якуба Коласа и Янки Купалы, а также приурочена к Году книги. Инициатором Недели леса-2012, которая продлится по 28 апреля, традиционно выступило Министерство лесного хозяйства.

Принять участие в акции, которая, к слову, проводится в Беларуси уже на протяжении последних пяти лет и получила большую популярность, смогут все желающие. Организации Минлесхоза совместно с краеведческими и литературными музеями организуют памятные посадки лесных или ландшафтных культур, аллей или скверов в местах, исторически связанных с жизнью и творчеством Якуба Коласа и Янки Купалы.

Для участия в акции Минлесхоз пригласил широкий круг представителей государственных и общественных организаций, известных деятелей литературы и искусства, а также учащуюся молодежь и ветеранов.

Регистрация участников акции уже начата. С перечнями объектов, на которых будут организованы мероприятия, все желающие могут ознакомиться на интернет-сайтах Минлесхоза, всех ГПЛХО и лесхозов. Там же можно оформить заявку на участие в акции.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter