И порыбачить, и поохотиться…

В Минске в центре "Белэкспо" прошла выставка-ярмарка "Отдых-2006"

Решить, когда и куда поехать в нынешнем году во время отпуска, можно было «не отходя от кассы»

Эту возможность предоставили Национальный выставочный центр «Белэкспо» и Министерство спорта и туризма Республики Беларусь в ходе весенней ярмарки «Отдых-2006». В выставке принимало участие более 200 фирм из двенадцати стран мира: Беларуси, Болгарии, Великобритании, Египта, Италии, Литвы, Латвии, России, Украины, Туниса, Турции, Швейцарии. 

В течение четырех дней все желающие, изучив предложения отечественных и зарубежных агентств и туроператоров, страховых компаний, представителей гостиничных сетей и ресторанов, могли, не выходя из стен выставочного центра, приобрести путевки в любой уголок республики и планеты. Дальность выбранного  расстояния зависела разве что от толщины их кошельков. 

У тех, кто заморскому предпочитает отдых на лоне родной природы, совмещая его с оздоровлением, выбор был не меньше. И самым востребованным туроператором и организатором такого отдыха  на этот раз стал Центр по санаторно-курортной работе Управления делами Президента Республики Беларусь «ЦентрКурорт». Его многолетний опыт работы в сфере оказания таких услуг позволяет быть флагманом в индустрии отдыха.  На территории Беларуси расположено пять здравниц, входящих в структуру «ЦентрКурорта», две из них находятся вблизи озера Нарочь. Еще пять санаториев находятся за пределами страны – в России, Крыму, Литве, Латвии. Как отметил заместитель управляющего делами Президента Республики Беларусь Эдвард Матулис, с нынешнего года путевки во все без исключения здравницы «ЦентрКурорта» можно приобрести через белорусские турфирмы. 

Кроме отдыха в здравницах, Центр по санаторно-курортной работе организует рыболовные туры, охоту на животных в таких национальных парках страны, как «Браславские озера», «Беловежская пуща», «Березинский биосферный заповедник», для жителей Беларуси и иностранных туристов. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter