И по горячим следам, и по горящим...

На маршрутах патрулирования

Сразу в нескольких непростых ситуациях отличились военнослужащие войсковой части 5448. Начнем по порядку. Возвращаясь из увольнения в часть, ефрейтор Алексей Писаревский (на снимке) из шестой патрульной роты увидел, как во дворе одного из домов пьяный хулиган разбил боковое стекло автомобиля. Алексей подошел к дебоширу и попытался выяснить, что случилось. В ответ тот разразился нецензурной бранью и попытался ударить военнослужащего. Алексею не оставалось ничего другого, как утихомирить нарушителя порядка, применив физическую силу, и вызвать сотрудников милиции.


В тот же день десятью минутами позже сотрудник Московского РУВД старшина милиции Сергей Шешко и военнослужащий седьмой патрульной роты рядовой Александр Дегтяренко задержали двух негодяев, которые под предлогом «позвонить» отобрали у подростка мобильный телефон.


Около десяти минут понадобилось ефрейторам Вадиму Раковцу и Валерию Колечонку из девятой патрульной роты, чтобы вернуть гражданину его телефон и деньги. Пострадавший рассказал военнослужащим, что его избили и ограбили. Войсковой наряд по горячим следам задержал одного из нападавших и препроводил в Ленинское РУВД.


Старший сержант Александр Сазон осуществлял контроль за несением службы войсковыми нарядами седьмой патрульной роты в Московском районе Минска. Военнослужащий заметил, что из окна квартиры, расположенной на первом этаже дома по проспекту Любимова, валит дым. Вызвав пожарную бригаду и скорую помощь, вместе с рядовым Александром Яшановым он вбежал в квартиру. Одна из комнат была объята пламенем. Вытащив из едкого дыма на улицу троих жильцов, которые были в изрядном подпитии, военнослужащие начали тушить пожар. К приезду сотрудников МЧС очаг возгорания был локализован. По словам спасателей, если бы не оперативность войскового наряда, спасти людей вряд ли бы удалось.


Александра ГЕРАСИМЕНОК.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter