И местным дорогам повезет

Новый сверхмощный и экологически безопасный асфальтобетонный завод появился в Витебске на базе ДСУ-3 дорожно-строительного треста № 1.

Асфальтосмесительная установка контейнерного типа способна производить 240 тонн асфальтобетона в час. Компьютерное управление технологическим процессом приготовления асфальтобетонной смеси и работой всех систем асфальтосмесителя гарантирует высокое качество конечного продукта.

Экономичность нового предприятия начинается с уменьшения расхода печного топлива в полтора раза, электроэнергии — почти наполовину. Жители прилегающего к ДСУ-3 и новому АБЗ микрорайона напрасно беспокоились по поводу нарушения с его вводом экологического состояния атмосферы. Экологи подтвердили: все параметры по выбросам убеждают в безопасности завода для окружающей среды. Зато польза от него будет колоссальная. Продукции этого завода хватит не только на приведение в порядок улиц областной столицы и ведущих к ней республиканских дорог, но и на местные тоже, если возникнет нужда у КУП «Витебскобл- дорстрой».

Светлана ЗАЛЕССКАЯ, "БН"

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter