Источник: Знамя юности
Знамя юности

В Слуцке пройдет финал семейного проекта «Властелин села»

И культиватор в придачу

80 базовых величин каждой семье-финалисту, а победители получат культиватор, стиральную машину и морозильную камеру. Кто станет «Властелином села» в этом году? Узнаем в субботу!


Республиканский финал семейного сельскохозяйственного проекта «Властелин села» на этот раз пройдет в Слуцке. В сквере между городским домом культуры и Центром детского творчества развернется настоящее кантри-шоу, рассказали в пресс-службе ЦК БРСМ:

– На Центральной площади в 11 утра откроется «Выстава дасягненняў сямейнай гаспадаркi». Здесь же лучшие «Властелины села» (шесть семей-финалистов областных этапов) посорев­нуются в творческих и сельскохозяйственных конкурсах. Среди участников – молодая многодетная супружеская пара Сергея и Ольги Снигир из агрогородка Ясень Осиповичского района. За право стать победителем также поборются Виталий и Елена Ковальчук из агрогородка Жемчужный Барановического района,  Николай и Инна Хацкевич, представители Витебской области, Анастасия и Роман Потапенко из деревни Озерщина Гомельской области, Яна и Алексей Бура из Щучинского района, Павел и Екатерина Шутило из агрогородка Кухчицы Клецкого района. У всех семейных пар надежная группа поддержки – их дети.

Для юных зрителей организаторы подготовили много развлечений – интерактивные конкурсы и «Шахматные баталии», туристско-спор­тивную площадку, мастер-классы, фотозоны и аквагрим. А в музее «Слуцкие пояса» посетители смогут посидеть за ткацким станком и узнать об обряде завязывания пояса главе семейства.

zubkova@sb.by,

Фото Бориса Мещерякова
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter