И конфисковали 19 442 единицы товара…

В Могилеве конфискованы ткани и изделия на 200 млн рублей

Партия нелегальных тканей, готовых изделий (зимние костюмы и шапки), фурнитуры на общую сумму 200 млн. рублей изъята работниками управления Департамента финансовых расследований Комитета государственного контроля Республики Беларусь по Могилевской области совместно с сотрудниками ИМНС по Ленинскому району г. Могилева № 2 в ходе проведения контрольных мероприятий в складском помещении частного производственно-торгового унитарного предприятия областного центра.

Причиной изъятия 19 442 единиц товара, как сообщил «Р» начальник организационно-инспекторского отдела УДФР КГК Республики Беларусь по Могилевской области Александр Шаройкин, явилось отсутствие на предприятии документов, подтверждающих законность приобретения (поступления) тканей и фурнитуры на склад и изготовленных из нее костюмов. В отношении правонарушителя составлен протокол об административном правонарушении по ч. 4 ст. 12.17 КоАП Республики Беларусь (нарушение правил торговли и оказания услуг населению).

За допущенное нарушение постановлением хозяйственного суда частное предприятие привлечено к ответственности в виде штрафа в размере 30 базовых величин (1 050 000 рублей) с конфискацией товара.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter