…И каждый день съедать по «жабе»

В основу очередного номера «Юргазеты» легли письма читателей

Письма читателей, порой самые неожиданные, легли в основу очередного номера «Юридической газеты».

Пять актуальных для многих жилищно-коммунальных вопросов адресовала редакции жительница г. Бобруйска Надежда Ивановна Жлутко. По просьбе «ЮГ» на них отвечает начальник Управления экономики Министерства жилищно-коммунального хозяйства Беларуси Елена Дудинская. На страницах издания ответ на вопрос, связанный с расторжением контракта по инициативе работника, получает и гомельчанка А. Портнова. Ситуации из практики, касающиеся государственной регистрации субъектов хозяйствования, разбирает заместитель начальника управления Министерства юстиции Беларуси Марина Кисель.

Необычно окончилась судебная история в Молодечно. Николай Гуринович, о проблемах которого «ЮГ» рассказывала в статье «Памятники Наталье», не согласился с прекращением производства по уголовному делу, возбужденному в отношении его самого. Почему он настаивает на продолжении его рассмотрения, рассказывается в статье «Прощение не принято».

Преподаватель юридического факультета БГУ Всеволод Логойский выступает с полемической статьей «Внутреннее убеждение». При этом поднимает такой злободневный вопрос: почему законодатель предписывает судьям и органам уголовного преследования включать это понятие только при оценке доказательств и поддержании обвинения?

Своими размышлениями с читателями делятся молодые судьи хозяйственных судов Марина Рослик и Дмитрий Северин. Заголовок статьи последнего особенно интригует: «…И каждый день съедать по «жабе». Какие такие «жабы» съедает молодой судья, и рассказывается в публикации.

«Нереальные дети, или В холодных джунглях компьютерных сетей» — такой заголовок проблемной статьи, которую подготовила Нина Кернога. Он говорит и о поднятой в публикации теме.

С начала года число подписчиков «Юридической газеты» заметно увеличилось. Тем, кто не успел по каким-то причинам на нее подписаться, сообщаем, что вы сможете получать «ЮГ» со следующего номера, если в течение недели подпишетесь на наше издание.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter