…И эффективность публикаций

Ее постоянно старается добиваться «Юридическая газета»...

…И  эффективность  публикаций. Ее постоянно старается добиваться «Юридическая газета».

Подтверждение тому — свежий номер издания,  в котором традиционно имеется раздел, где сообщается о мерах, принятых после выступлений «ЮГ». Так, «Юридическая газета» информирует читателей о реагировании администрации Советского района г. Минска на статью «Такова волокиты цена в микрорайоне Цна» («ЮГ»,  23 августа с.г.). В  связи с нарушением сроков строительства и благоустройства объекта директор ЧУП «Забудова-Стройкомплекс» Виталий Лебедев привлечен к административной ответственности, приняты и другие меры.

Держит «Юридическая газета» на контроле и ситуацию, возникшую после того, как предприимчивый делец Геннадий Горновский бесцеремонно обманул десятки минчан, пожелавших обзавестись иномарками. Газета анализировала ее в статье «По третьему кругу» («ЮГ», 2 августа с.г.). В свежем номере компетентный комментарий дает прокурор г. Минска Сергей Хмарук. Резюмируя комментарий, редакция высказывает надежду, что при взыскании определенных судом сумм в пользу потерпевших  свое веское слово скажут судебные исполнители и их кураторы.

«Наталья Холодок — судья по Божьей милости…» — так высказался о своей ученице Валерий Нестеров, бывший председатель, а ныне судья суда Слуцкого района. Приведем всего один факт в подтверждение: именно Наталья Аркадьевна, проведя судебное расследование и все тщательно проверив и взвесив, вынесла оправдательный приговор А. Булавину, который до этого восемь лет и восемь месяцев (!) незаконно отбывал наказание. «ЮГ» рассказывает и о других неожиданных приговорах, вынесенных Н. Холодок (ныне она трудится председателем суда Любанского района).

Отвечая на вопросы читателей, «Юридическая газета» анализирует проблемы безопасности Интернета, ситуацию с травматизмом на стройках Минска, новшества в законодательстве по профилактике детской преступности. Привлекут внимание читателей публикации и о преступлениях последнего времени, и о самом громком и дерзком ограблении минувшего века.

ОТ РЕДАКЦИИ. Подписаться на «Юридическую газету» на четвертый квартал можно в отделениях связи до 25 сентября. Поспешите!

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter