…И единый государственный банк данных

На оперативном совещании при министре внутренних дел Владимире Наумове проанализирована эффективность принимаемых мер по дебюрократизации органов внутренних дел и совершенствованию работы с гражданами по заявительному принципу одного окна

На оперативном совещании при министре внутренних дел Владимире Наумове проанализирована эффективность принимаемых мер по дебюрократизации органов внутренних дел и совершенствованию работы с гражданами по заявительному принципу одного окна. В частности, отмечено, что решение июльской коллегии МВД, предусмотревшей снижение объемов внутреннего документооборота не менее 5 процентов в месяц, успешно выполняется. Приняты меры по максимальному сокращению количества указаний, поручений и запросов, направленных в подведомственные органы. Милицейскому руководству предписано и впредь исключать дублирование разного рода запросов и рассылку документов, не содержащих конкретной информации.

В рамках рассматриваемого вопроса обсуждалась готовность МВД к реализации Закона Республики Беларусь «О единой государственной системе регистрации и учета правонарушений», который вступил в силу с 1 января 2007 года. В соответствии с ним на органы внутренних дел возлагаются задачи по регистрации выявленных  правонарушений и учету их, если они зарегистрированы другими госорганами. В связи с этим с начала года в Министерстве внутренних дел будет создан единый государственный банк данных. 

Особое внимание на совещании было уделено устранению причин, препятствующих реализации принципа одного окна: наличие очередей, неудобное для граждан время приема, рассмотрение запросов с превышением установленного срока и т.д. В целях совершенствования работы с обращениями граждан в ближайшее время все подразделения по гражданству и миграции, сообщила «Р» начальник УИОС МВД Екатерина Самусенкова-Шелегова, будут оборудованы единообразными информационными стендами. В свою очередь руководители территориальных структур Госавтоинспекции станут осуществлять прием посетителей в вечернее время. Соответствующее указание министр внутренних дел Владимир Наумов дал начальнику УГАИ МВД Александру Менделеву. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter