И будут схватки ледовые

На улице стоит летняя жара, а хоккейный сезон уже начинается

На улице стоит летняя жара, а хоккейный сезон уже начинается. 18 августа стартует розыгрыш Кубка Беларуси. В нем участвует 12 команд. Финальный матч состоится 2 сентября.

Федерация хоккея Беларуси опубликовала календарь и регламент юбилейного, 20-го открытого чемпионата Беларуси в экстралиге.

На этот раз в чемпионате выступит 11 клубов: «Юность» (Минск), «Неман» (Гродно), «Металлург» (Жлобин), «Шахтер» (Солигорск), «Гомель», «Металургс» (Лиепая, Латвия), «Брест», «Химик-СКА» (Новополоцк), «Могилев», «Витебск» и «Лида». Как видим, среди участников нет украинских клубов. Зато появился дебютант — «Лида».

Турнир пройдет в два этапа — регулярный чемпионат и плей-офф. В регулярном чемпионате, который начнется 7 сентября, команды сыграют в пять кругов. Он закончится 1 марта следующего года. Восемь лучших команд по его итогам сыграют в плей-офф, игры которого пройдут с 5 марта по 8 апреля 2012 года.

Матчи четвертьфиналов и полуфиналов проводятся до трех побед одной из команд, в финале — до четырех. А игр за третье место на этот раз не будет. Бронзовые медали будут присуждены одному из клубов, уступивших в полуфинале, занявшему в регулярном чемпионате более высокое место.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter