“И беспрекословно — великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе” 1-е Тимофею 3:16

Возлюбленные братья и сестры! Дорогие соотечественники!

Искренне и сердечно поздравляем Вас с радостными, светлыми и великими праздниками Рождества Господа нашего Иисуса Христа и Новым 2013 годом!

Вновь мы встречаем все вместе наш долгожданный праздник Рождества. Христос родился среди нас, чтобы святой Божественной любовью, простирающейся до самой Его крестной смерти на Голгофском кресте, вернуть нас  к своему Творцу и вечной жизни в Царстве Небесном. Сегодня ликуют и радуются сердца всех верующих людей в осознании того, что в эту священную, тихую и дивную ночь для всего рода человеческого и лично для каждого человека на земле, пришел в мир любящий Спаситель. Празднуя это событие, мы узнаем нашего Отца Небесного, идущего нам навстречу (Евангелие от Луки 15:11-24). Господь Иисус стал одним из нас. Так  и мы призваны выйти навстречу Христу, вознестись сердцем и умом от земли на Небо, от всего плотского к духовному.

Возлюбленные братья и сестры! Призываем Вас собираться в единстве и радости в ваших  храмах, в домах молитвы, в церквах, чтобы славить Христа, возносить молитвы хвалы и благодарения, и активно свидетельствовать всем людям о любви Бога к погибающим грешникам. Ведь пришествие Христово поставило людей перед самым важным выбором, оно как Солнце, своим сиянием правды осветило наши бессмертные души и весь мир.  Бог рождается и сегодня в сердцах тысяч людей. Он изменяет и преображает жизни кающихся грешников. Господь Иисус исполняет нас Божественной силой Духа Святого, а Слово Божие учит нас уподобляться Христу на всех этапах нашего жизненного пути.

Желаем, чтобы новый, 2013 год стал для всех нас годом новых духовных побед, святости в жизни и плодов в служении Богу.

Пусть воцарятся мир и радость в Ваших домах! Да благословит Господь Бог обильно Вас и Ваши семьи.

Желаем любви, крепкой веры, твердой надежды и вдохновения для дальнейшего труда для славы Господа и процветания нашего Отечества.

С Рождеством Христовым и Новым, 2013 годом Вас возлюбленные, братья и сестры!

Виктор КРУТЬКО
Епископ церквей евангельских христиан баптистов в Республике Беларусь

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter