Hyundai Motor, Kia ожидают, что продажи автомобилей вырастут на 2% в 2024 году – СМИ

Южнокорейская компания Hyundai Motor Co и ее филиал Kia Corp прогнозируют, что их совокупные мировые продажи вырастут примерно на 2% в 2024 году. Даже несмотря на то, что прошлогодние не достигли запланированных показателей, пишет Reuters.


В 2023 году компании продали 7,3 млн автомобилей, что примерно на 3% меньше их общего целевого показателя – 7,52 млн. Основная причина – сложная экономическая ситуация, включая рост процентных ставок и инфляцию, которые сделали приобретение автомобилей недоступным для некоторых покупателей из-за цены. Компании заявили, что в этом году их мировые продажи составят 7,44 млн:

Hyundai планирует занять лидирующие позиции в области электрификации и сосредоточиться на оптимизации прибыльности за счет укрепления глобальной инфраструктуры производства электромобилей, разработки гибких бизнес-стратегий для адаптации к изменениям рынка и укрепления возможностей управления рисками на опережение.

В 2023 году компания Kia продала 3,09 млн автомобилей по всему миру, установив новый годовой рекорд глобальных продаж, говорится в заявлении компании. Предыдущий лучший показатель за такой же промежуток времени был достигнут в 2014 году. Тогда продажи составили 3,04 млн единиц.

Аналитики отметили, что в этом году целевые показатели продаж двух компаний вполне достижимы, но экономические проблемы, включая высокие процентные ставки, окажут влияние на спрос.



Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter