Хоккеисты "Шахтера" обыграли "Металлург" в матче группового раунда Кубка Салея

Хоккеисты солигорского "Шахтера" обыграли жлобинский "Металлург" в матче 6-го тура Кубка Салея. Результативный матч завершился в пользу "горняков" со счетом 6:4 (2:2, 2:1, 2:1), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Солигорчане начали бодро, открыв счет на первой минуте встречи. Отличился Никита Ремезов. Прошло совсем немного времени, как Роман Крикуненко удвоил преимущество "горняков", когда его команда играла в большинстве пять на три. После этого гости успокоились. Игроки "Металлурга", напротив, усилили натиск. В итоге сначала отличился Сергей Кузнецов, а затем счет сравнял Дмитрий Заламай.

Во втором периоде команды продолжили показывать искрометный, атакующий хоккей, шайба редко гостила в средней зоне. Такой рисунок игры пошел на пользу "железным волкам". Алексей Ефименко вывел свою команду вперед. Однако игроки команды из города калийщиков не стали опускать руки: вскоре Виталий Антонович и Данила Карабань, забросив по шайбе, вывели свою дружину вперед.

В заключительной трети матча хозяева площадки вновь отыгрались благодаря Василию Филяеву, огорчившему вратаря своей бывшей команды. Когда казалось, что овертайма не избежать, инициативу взял игрок "Шахтера" Александр Жидких, забросивший пятую шайбу в ворота "сталеваров". Он же установил окончательный итог встречи.

Помимо матча в Жлобине, в группе А состоялись еще две игры: "Витебск" - "Брест" и "Химик" (Новополоцк) - "Гомель". В итоге "медведи" не без проблем одолели брестскую дружину - 4:2 (1:0, 2:2, 1:0). Отметим автора дубля в рядах витебчан Михаила Листопадова. "Рысей" в Новополоцке ждал далеко не самый горячий прием. Судьба встречи была решена в серии буллитов, где точнее оказались подопечные Олега Хмыля: 3:2 (1:1, 0:1, 1:0, 0:0, 1:0). Хотя незадолго до сирены об окончании третьего периода в счете вели гомельчане, не удержавшие победу.

Решающий раунд Кубка Салея состоится в формате "Финала четырех". В первый день этого этапа турнира победители групповой стадии встретятся со столичными "Юностью" и "Динамо". На следующий день состоятся матчи за третье место и решающий поединок.

Место проведения "Финала четырех" будет определено после окончания группового раунда турнира. Решающие поединки примет одна из дружин квартета, которым предстоит оспаривать почетный трофей.