HBO продлил сериал «Настоящий детектив» на пятый сезон

«Настоящий детектив» продолжит радовать поклонников. Четвертый сезон сериала, стартовавший в январе, оказался очень успешным. Рейтинги превосходные. Показатели настолько вдохновили руководство телеканала HBO, что пятый сезон был утвержден без раздумий, сообщили на развлекательном канале про фильмы и сериалы.

Фото: «Кинопоиск»

Финальный эпизод нового сезона сериала «Настоящий детектив» собрал у экранов в США 3 миллиона 200 тысяч зрителей. Это абсолютный рекорд среди всех воскресных трансляций телеканала HBO. Аудитория увеличилась в полтора раза, если сравнивать в заключительной серией предыдущего сезона. И в целом это самая просматриваемая часть «Настоящего детектива» за всю его историю. Зрителей набралось больше, чем было даже у первого сезона с Мэттью Макконахи.

«Настоящий детектив» – это антология, то есть каждая новая часть не связана с сюжетом предыдущей. Все основные персонажи тоже меняются, но присутствуют некоторые параллели и отсылки. Вероятно, авторы останутся верны этому формату, но пока нельзя исключать и его пересмотра. Но точно известно, что шоураннер четвертого сезона Исса Лопис будет руководить и продолжением. В HBO о ней отзываются очень положительно, особенно отмечая, что Лопис тверда в своих убеждениях и всегда настойчиво отстаивает свои идеи, чем и вдохновляет команду.

Напомним, действие в четвертом сезоне развивается на Аляске в городе Эннис. Перед самой длинной ночью в году бесследно исчезают шестеро мужчин, работавших на научно-исследовательской станции. Расследование загадочного дела поручают двум женщинам-полицейским.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter