HBO анонсировал новый приквел к "Игре престолов"

HBO снимет новый сериал-приквел к "Игре Престолов" - "Дом дракона" - об истории династии Таргариенов.


Кинопроизводитель сообщил о том, что заказано десять эпизодов приквела, созданного Джорджем Мартином (автором положенного в основу «Игры престолов» книжного цикла "Песнь льда и пламени") и Райаном Кондалом. Действия приквела происходят за 300 лет до "Игры престолов".

Пилотную серию и еще несколько эпизодов снимет Мигель Сапочник. Он снял два эпизода пятого сезона "Игры престолов" и два последних эпизода шестого сезона, один из которых - "Битва бастардов" - принес режиссеру в 2016 году премию "Эмми" за лучшую режиссуру драматического сериала.

Ранее появилось сообщение о том, что HBO не будет продолжать съемки приквела к "Игре престолов" по сценарию Джейн Голдман о первой битве людей с белыми ходоками, передает РИА Новости.

Американский фэнтези-сериал «Игра престолов» дебютировал весной 2011 года и был завершен в мае нынешнего. Действие происходит в вымышленном мире, который напоминает средневековую Европу.

Съемки проходили в Великобритании, на Мальте, в Хорватии, Исландии и Марокко.

В июне 2014 года канал HBO объявил «Игру престолов» своим самым успешным сериалом. По информации производителя, каждый эпизод четвертого сезона посмотрели в среднем 18,4 млн зрителей, тем самым был побит рекорд сериала «Клан Сопрано» 2002 года - 18,2 млн зрителей.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter