Hand made от Ирины.

Можно обновить свою квартиру, потратив на это совсем небольшие деньги.

Думаю, что у многих людей моего возраста в гостиных по сей день стоят мебельные стенки, с таким трудом и по блату купленные еще в советские времена.
И даже очередной ремонт редко сдвигает их с места — тяжело, да и экономия обоев получается.
Стоит такое произведение дизайна и у меня. И вот наконец я решила все-таки взяться за этот монумент — раздвинуть его и поставить отдельные шкафы в разных углах комнаты. Но когда муж с сыном, не без труда, совершили это великое передвижение, оказалось, что именно та часть стены, которую я хотела оставить открытой,  обоями не оклеена. Из-за давности ремонта старых обоев, естественно, уже не осталось, а новый ремонт пока не намечался. Встал вопрос: “ Что делать?” Сдвигать шкафы обратно совсем не хотелось, поскольку то, что получилось, мне очень даже понравилось. И тогда я подумала: а почему бы не задекорировать эту стену, тем более что не хватало там буквально полутора листов обоев. Вспомнив, что у меня оставались обои с видами Парижа, я купила в магазине потолочный плинтус из пенопласта с объемным узором, акриловую краску медного цвета и приступила к работе.
Отрезав нужное количество обоев, наклеила их на стену. Затем суперклеем приклеила потолочный плинтус, как бы заключив вновь оклеенный участок в рамку. А когда все хорошо просохло, покрасила плинтус медной краской. И что у меня получилось — на фото. Весь этот мини-ремонтик обошелся мне где-то в 50 тысяч рублей. Я считаю, что это совсем недорого и до следующего крупного ремонта мое “окно в Париж”, очень неплохо вписавшееся в интерьер комнаты, будет доставлять удовольствие всей семье.
Надеюсь, моя идея поможет кому-нибудь создать что-то подобное и в своем доме. Дерзайте, фантазируйте!

Ваша Ирина ЖИВОТИНА
Светлогорск, Гомельская область

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter