Гюнешь отличилась в Стамбуле

Певица Гюнешь вошла в тройку сильнейших на International Competition of Istanbul Songs

Популярная белорусская певица Гюнешь вошла в тройку сильнейших конкурсантов на фестивале International Competition of Istanbul Songs, который прошел в Стамбуле (Турция). В конкурсе вместе с представительницей нашей страны принимали участие вокалисты из Ирландии, Германии, Болгарии, Испании, Италии, Македонии, Румынии, Мальты, Литвы, Англии и Венгрии. По итогам Гюнешь Абасова заняла почетное второе место.

— Фестиваль проходил в рамках программы «Стамбул. Столица европейской культуры-2010». Идея конкурса состояла в том, чтобы конкурсанты из разных стран исполняли песни о Стамбуле на турецком языке под аккомпанемент оркестра. Каждый из нас справился с этой задачей и увез с собой частичку музыкальной культуры Турции, а то, в хорошем смысле слова, волнение, которое я испытала на сцене, останется в моем сердце надолго, — поделилась певица.

Жюри конкурса состояло из известных продюсеров, композиторов и артистов — представителей стран — участников фестиваля. Выступление Гюнешь произвело настолько сильное впечатление, что уже до конца года у артистки расписан гастрольный график по европейским странам (Испания, Италия, Мальта, Германия, Болгария, Турция).

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter